Этой весной туалеты в МИИГАиК станут комфортнее.

На встрече с ректором Камыниной Н.Р., которая прошла 24 января 2020 года, студентами был поставлен вопрос об отсутствии в санузлах университета мыла и туалетной бумаги, а также других неудобствах. По результатам обсуждения вопроса было принято решение о том, чтобы укомплектовать санузлы современным оборудованием и средствами личной гигиены.

Профсоюзная организация студентов и Управление инфраструктурного обеспечения подобрали варианты сушилок для рук, диспенсеров для жидкого мыла и бумаги. Согласованные с администрацией университета модели оборудования будут установлены в женском и мужском туалетах на 3 этаже главного корпуса уже этой весной.

В случае, если опыт будет успешным, и студенты будут бережно относиться к оборудованию, планируется постепенно расширить эту практику на все санузлы университета.