ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ МИИГАиК ПОСЛЕ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ.

Борьба с коронавирусом в России продолжается. Ситуация крайне напряженная. В этой связи в МИИГАиК, как и во всех вузах страны, обучение с 12.05.2020 г. будет также вестись в дистанционном формате. Всем студентам и сотрудникам сейчас как никогда важно оставаться дома и взаимодействовать исключительно в удалённом режиме, избежать поездок и новых контактов.
Жизнедеятельность университета продолжит обеспечивать только Оперативный штаб и сотрудники ключевых подразделений, находящиеся сейчас на рабочих местах.
Напоминаем всем проживающим в общежитиях МИИГАиК, кто временно выехал в связи с переходом на дистанционный формат обучения и ухудшением эпидемиологической обстановки, что согласно письму Минобрнауки России МН-3/576-МБ от 20.03.2020 г., возвращаться в общежития настоятельно рекомендуется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ОЧНОГО (КОНТАКТНОГО) ОБУЧЕНИЯ. Все лица, возвращающиеся в общежития, должны будут пройти двухнедельное наблюдение в режиме изолятора. Мы убедительно просим вас проявлять заботу о себе и окружающих и не пренебрегать мерами изоляции.
Обращаем внимание проживающих в общежитиях и планирующих возвращение, а также всех, кто находится сейчас в Москве, что РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЙ В МОСКВЕ ПРОДЛЕН до 31.05.2020 г.
С 12.05.2020 г. использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.
В общественных местах по-прежнему необходимо СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ не менее полутора метров.
Поездки по Москве на личном или служебном транспорте, который не включен в реестр, сейчас НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Все жители столицы независимо от возраста должны ОСТАВАТЬСЯ ДОМА. Покинуть место проживания можно только при обращении за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки (не более 100 метров от дома), выноса мусора, а также проезда до места работы (для тех, кто обязан ее посещать).
До 31.05.2020 г. в городе ЗАКРЫТЫ развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны.
Кроме того, ЗАПРЕЩЕНЫ спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.
Берегите себя!
Задать нам вопрос: https://clck.ru/Mhzrf